Сайт МОУ СОШ №9 г.Ртищево Саратовской обл. - Правила приема в школу

Суббота, 18.11.2017, 11:18

Правила приема в школу

Картинка 11 из 121679

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

МОУ "СОШ №9 г.Ртищево Саратовской области" начинает прием документов в 1-ые классы на 2017-2018 учебный год в электронном виде и в традиционной форме с 1 февраля 2017 года.

Школа планирует открыть 2 первых класса (50 мест).

Уважаемые родители первоклассников 2017-2018 учебного года!

Обращаем Ваше внимание на сроки приема  документов в 1 класс!

Для детей, проживающих на закрепленной территории, срок приема заявлений родителей (законных представителей) начинается 1 февраля 2017 года, срок завершения - 30 июня 2017 года.  Микрорайон, закрепленный за образовательным учреждением, утверждается администрацией Ртищевского муниципального образования.  Приказ УОО № 1 от 09.01.2017 г. «О закреплении микрорайонов за общеобразовательными организациями» (скачатьПриложение к приказу № 1 от 09.01.2017 г. (скачать)

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, срок приема заявлений родителей (законных представителей) начинается 1 июля 2017 года.

•    Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.
•    В первую очередь заявления принимаются от родителей (законных представителей), проживающих на закреплённой за школой территории

Заявления от родителей (законных представителей) принимаются:
- в электронном виде c 9.00 утра 1 февраля 2017 года
- в традиционной форме непосредственно в общеобразовательной организации (в канцелярии школы) начиная с 1 февраля 2017 г. и в последующие дни с 13.00 до 16.00.

После регистрации в электронной системе, необходимо в течение 5 дней подать документы в канцелярию школы.

•    Решение о зачислении в образовательную организацию принимается в течение 7 рабочих дней после подачи заявления, приказы о зачислении размещаются на сайте образовательной организации.
•    В приеме в общеобразовательную организацию закрепленным лицам может быть отказано по причине отсутствия свободных мест.
•   Документы для поступления в 1 класс :
o    заявление (скачать);
o    оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
o    оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории;
o    договор с родителями о предоставлении основного общего образования (скачать);
o    медицинская карта ребенка; выписка из прививочного кабинета;
o    копия медицинского полиса;
o    предъявляется паспорт одного из родителей (законных представителей).

Подготовка ребенка к школе, что должен знать ребёнок для поступления в школу, как подготовить малыша к первому дню в школе - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте на сайте «Сервис ответов для пап и мам».

При поступлении в образовательную организацию для продолжения обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования и среднего  общего образования несовершеннолетних граждан, ранее обучавшихся в других образовательных организациях, их родители (законные представители) представляют на имя директора Учреждения заявление о приеме с приложением следующих документов:

личной карты обучающегося с прежнего места обучения;

свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

медицинской карты ребенка установленного образца;

выписки из ведомости успеваемости с указанием четвертных (полугодовых) и текущих отметок, заверенных подписью директора и печатью образовательной организации прежнего места обучения (в случае перехода в другую образовательную организацию в течение текущего учебного года).

Для зачисления учащихся в 10-й класс.

Картинка 9 из 160944

Для решения вопроса о зачислении в профильный класс выпускники 9-х классов или их родители (законные представители) представляют в образовательную организацию заявление о приеме на имя директора образовательной организации, аттестат об основном общем образовании, ведомость образовательных достижений обучающегося.

Прием в профильные классы производится из числа обучающихся, получивших основное общее образование, проявивших склонности к освоению отдельных предметов образовательных областей и получивших положительные оценки на государственной итоговой аттестации по профильным предметам.

При зачислении в профильные классы учитываются рекомендации учителей-предметников и педагога - психолога.

Прием документов для зачисления на обучение в десятом профильном классе производится в период с 15 июня по 31 августа каждого календарного года.

Микрорайон школы

ул.Аткарская, ул. Электровозная,  ул.Сердобский тупик д.1-20, пер. Мирный, пер. Ветеринарный, пер. Вишневый, ул.Овражная д. 139-201 (нечетная сторона), 74-136 (четная сторона),  ул. Полевая д.36 до конца, ул.Безымянная, ул. Маяковского, ул. Лермонтова, ул.Питомная, ул. Глинки, ул. Лесопитомная, ул. Красная д.9 до конца, ул. 8-ого Марта, ул.60 лет Октября д. 17 до конца, ул. Левице, ул. 22 Партсъезда д.1-9, 2,4,14,16, ул.Пензенская, ул. В. Горбачевой,  ул. Железнодорожная д. 47-69,62-88, ул.Восточная, ул.Юго-Восточная, ул. Привольная, ул. 50 лет Победы, ул. Пригородная,  111 км, 115 км.

Мы ждем Вас в нашей школе.